Единый государственный экзамен

Расписание ЕГЭ 2020 -2021(проект)

24 мая (понедельник) - география, литература, химия;

27 мая (четверг) - русский язык;

31 мая (понедельник) - ЕГЭ по математике базового уровня, ‎ЕГЭ по математике профильного уровня;

3 июня (четверг) - история, физика;

ЕГЭ по иностранному языку не станет обязательным

7 июня (понедельник) - обществознание;

10 июня (четверг) - иностранные языки (английский) (за исключением раздела "Говорение"), биология;

15 июня (вторник) - иностранные языки (английский) (раздел "Говорение");

16 июня (среда) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел "Говорение");

18 июня (пятница) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

19 июня (суббота) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

2020-2021 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды.

Внимание!

1. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения)

2. При подаче заявления участниками итогового сочинения (изложения) предоставляются согласие на обработку персональных данных

Тематические направления итогового сочинения 2020 – 2021 учебного год

1. Забвению не подлежит

2. Я и другие

3. Время перемен

4. Разговор с собой

5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Коментарии к темам

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ:

• 3 июля по литературе, географии и информатике

• 6 и 7 июля ЕГЭ по русскому языку

•  10 июля — по профильной математике,

• 13 июля — по истории и физике,

• 16 июля — по обществознанию и химии,

• 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,

• 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам»

• Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

Темы сочинений на 2019-2020 уч.год.

Выбрано пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

полезная информация выпускникам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ)основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.

Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря

Полезные сайты

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (11 класс) -http://ege.edu.ru/

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (9 класс) - http://gia.edu.ru/