Открытие «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Александрова Алексея Васи

Жизнь героя не знает предела,

Средь живых он остался живой.

Песня грянула и загремела,

Знамя вспыхнуло над головой!

22 ноября 2019 года состоялось знаменательное событие в жизни школы - открытие «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Александрова Алексея Васильевича и «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Яковлева Евгения Николаевича.

Наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляках-Героях, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.