2 сентября – единый Урок мира, посвященный событиям в г. Беслан, окончанию второй мировой войны. Оформлены и размещены в дневниках обучающихся 1-6 классов, в местах, доступных для восприятия детей и родителей, Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» На уроках ОБЖ проводятся лекции на соответствующую тематику: «безопасный интернет», «азбука здоровья».,«будьте внимательны с электроприборами» и другие. В школьной библиотеке организована выставка методической литературы по соответствующей тематике. Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. ежедневно проводится показ видеороликов по безопасности. Проведены встречи с представителями  МЧС. 19 сентября была проведена общешкольная учебная тревога .