Посвящение первоклассников в пешеходы!»

11.09.2019

11 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В конце путешествия, все первоклассники получили памятку пешехода и схему безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Открытие «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Александрова Алексея Васильевича и «Парты героя» - ученика средней школы №1...

24.12.2019