Ученики 5-Б класса познакомились с работой транспортной полиции

07.02.2019

06 февраля 2019 года старший инспектор по делам несовершеннолетних Горбачёва О.Г. провела экскурсию по территории и зданию ЛО МВД России на ст. Бологое для учеников 5-Б класса МБОУ «СОШ №11» г. Бологое.

Дети побывали в спортивном и тренажёрном залах, стрелковом тире, прошлись по коридорам административного здания. В актовом зале к 100-летию транспортной полиции для них была проведена беседа об истории создания органов внутренних дел на транспорте, особенностях работы в современных условиях. В музее дети узнали 82-летнюю историю Отдела, о людях которые работали и работают, о милицейско-полицейских династиях.

В конце встречи ученикам напомнили о необходимости соблюдения правил на объектах железнодорожного транспорта и об ответственности за их нарушение.