Экскурсия в школьный музей

Одной из важнейших задач современной школы России является воспитание патриотизма у учащихся.

Цель музейной деятельности –формирование чувства ответственности за сохранение природных богатств, художественной культуры края, гордости за своё Отечество, школу, семью, т.е. чувства сопричастности к прошлому и настоящему малой Родины.

Школьный музей, являясь частью открытого образовательного пространства, призван быть координатором военно–патриотической деятельности образовательного учреждения, связующей нитью между школой и другими учреждениями культуры, общественными организациями. Музей должен стать не просто особым учебным кабинетом школы, но одним из воспитательных центров открытого образовательного пространства.

В нашем школьном музее каждый год проводятся экскурсии для учащихся школы. Музейные мероприятия проводятся в разных формах – музейные уроки, лекции, тематические вечера к памятным датам, музейные праздники, семинары.

#новости