25 октября 2018 года сотрудники ЛО МВД России провели мероприятие по профессиональной ориентации выпускников

26.10.2018

25 октября 2018 года перед началом осенних каникул старший специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ЛО МВД России на ст. Бологое майор внутренней службы С.В. Комолов и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Бологое майор полиции О.Г. Горбачёва для учеников 11 класса МБОУ «СОШ №11» г. Бологое провели мероприятие по профессиональной ориентации выпускников. Сотрудники Линейного отдела рассказали об особенностях службы в транспортной полиции, по каким критериям происходит отбор при поступлении на службу в органы внутренних дел. Но главная цель встречи: рассказать о единственной не только в России, но на всём постсоветском пространстве образовательной организации, осуществляющей подготовку специалистов для транспортной полиции  – Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина. Сергей Викторович разъяснил порядок оформления и поступления в это ВУЗ: кандидат перед поступлением должен пройти психологическое и медицинское обследование для определения годности к поступлению, сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, пройти тестирование по истории и выполнить контрольные нормативы по физической подготовке. Полученная информация заинтересовала старшеклассников, и они задавали много вопросов. Инспектор по делам несовершеннолетних О.Г. Горбачёва провела профилактическую беседу об ответственности за правонарушения, совершаемые в общественных местах и на объектах железнодорожного транспорта.