"Посвящение первоклассников в пешеходы"

26.10.2018

7 сентября 2018 года в нашей школе традиционно был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Основной мыслью мероприятия было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно.

Во время мероприятия первоклассники послушали стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Что хотите, говорите...» Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.