Летний оздоровительный лагерь "Патриот" 2017

05.06.2017

Лето - это тот замечательный период, которого мы с нетерпением ждём в течение всего года. Это пора незабываемых отпусков, чудных семейных вечеров на дачах. Это дивная грибная пора. Это ягодные поляны, манящие нас к себе. Лето – это буйство красок, нежный плеск волны на озере, дурманящие ароматы лугов. И всем нам хочется за этот короткий, но дивный отрезок жизни многое успеть: вырастить чудо-урожай на даче, побродить по душистому лесу, вдоволь накупаться, а главное – отдохнуть и набраться сил перед новым жизненном этапом. А самое главное - нам хочется, чтобы и наши дети за время летних каникул смогли отдохнуть, укрепить иммунитет, набраться новых впечатлений. В силу своей загруженности мы не имеем возможности реализовать всё задуманное. И на помощь приходят школы. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, реализовать свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время.

Ежегодно для учащихся организуется пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ №11» города Бологое в период летних каникул. В нем отдыхают и укрепляют свое здоровье учащиеся 1-10 классов, возраст которых 6,5 до 17 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей и активистов. Главным направлением в работе воспитателей   и         вожатых является педагогическая поддержка и помощь в индивидуальном развитии ребенка. В систему педагогической поддержки включается и психологическая, и социальная, и оздоровительная – поскольку все они интегрируются между собой.

Распорядок дня

8.30 – 9.00 – Встреча детей

9.00  - Зарядка

Музыка звучит: пора, пора!

С добрым утром, детвора,

И тотчас же по порядку

Всем ребятам на зарядку!

9.15 – Линейка

На линейку быстро стройся!

9.30 – Завтрак

Всем за стол! Узнать пора,

Чем богаты повара!

10.00-13.00- Работа по плану (творчество, экскурсии, спортивные мероприятия)

Кто куда: кто в поход,

Кто в цветник, на огород!

Загорай и закаляйся,

В быстрой речке  не купайся.

Раз пришел веселый час,

Здесь играют все у нас!

13.00-13.30 – Обед

Мой хороший аппетит

В животе один сидит.

Ножками топочет,

Он обедать хочет!

13.30-14.30 – Общественно-полезный труд, творческая деятельность

Мы ссорились, мирились

И спорили порой,

Но очень подружились

За нашею игрой.

14.30– Уход домой

А теперь всем: "ДО СВИДАНИЯ!"

Завтра снова мы придем!

1 смена будет работать с 1 по 23 июня.

Программа Летнего оздоровительного лагеря «ПАТРИОТ»