предметы ЕГЭ

26.01.2017

Первым обязательным условием участия в ЕГЭ для выпускников текущего года является итоговое сочинение (изложение), которое является отправной точкой для сдачи остальных экзаменов. Сочинение оценивается «зачет-незачет».

Допуск к ЕГЭ возможен только после этого обязательного этапа!

Какue предметы являются обязательными?

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники сдают два обязательных предмета — русский язык и математику.

Какой уровень математики выбрать?

по математике делится на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим, чтобы получить аттестат и иметь возможность поступить в вуз, где математика не является вступительным экзаменом. Экзамен по математике профильного уровня сдают школьники, которые планируют поступление в вуз, где математика внесена в перечень обязательных вступительных испытаний.

Выпускники могут выбрать как экзамен по базовой, так и экзамен по профильной математике, или оба уровня одновременно.

предметы  по выбору

- обществознание

- физика

- химия

- биология

- информатика и информационно-коммуникационные технологии

- география

- история

- литература

- иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский)

Школьник может выбрать и сдать любое количество предметов из списка.

Для этого он должен заранее планировать сдачу ЕГЭ в досрочный и (или) в основной периоды.

При выборе предметов важно ориентироваться на планируемую специальность (направления подготовки) вуза, куда выпускник собирается поступать.

Важно!

Перечень вступительных испытаний в вузах для всех специальностей (направлений подготовки) определяется приказом Минобрнауки России. Каждый вуз выбирает из этого перечня те или иные предметы, которые должны представить в своих правилах приема и объявить до 1 октября 2016 года.