ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА

29.09.2016

ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ!

1.    Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь внимателен!

2.    Переходи дорогу только по пешеходному переходу.

3.    Не выходи на дорогу из-за стоящего транспорта и в местах с ограниченной видимостью.

4.    При отсутствии пешеходного перехода переходи дорогу в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны. Дорогу, где нет пешеходного перехода, нужно переходить особенно внимательно, под прямым углом к проезжей части.

5.    На загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспорта по обочине.

6.    Обходить автобус опасно как спереди, так и сзади! Дождись, когда он отъедет от остановки и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

7.    Катайся на велосипеде в специально отведенных для этого местах. Детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО.

8.    Играть на проезжей части категорически ЗАПРЕЩЕНО!

ПОМНИ! Нарушение Правил дорожного движения и личной безопасности ведет к трагедии!

Открытие «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Александрова Алексея Васильевича и «Парты героя» - ученика средней школы №1...

24.12.2019