18.09.2016

С 1 сентября 2016 года на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", которое продлится до 20 сентября текущего года. Его главные цели – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул к школьной жизни, ребята успевают отвыкнуть от транспортной среды, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге, чаще попадают в "дорожные ловушки".

В период проведения целевого мероприятия "Внимание - дети!" Госавтоинспекцией области запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от самих несовершеннолетних участников дорожного движения, а также взрослых, особенно родителей.

Отряд ЮИД МБОУ «СОШ № 11» принял участие в районной акции «Засветись на дороге». Юные инспектора дорожного движения совместно с инспектором Ивановой И.В. вышли на городские улицы, чтобы провести агитационную работу по профилактике безопасности дорожного движения.

Открытие «Парты героя» - ученика средней школы №11, Героя Советского Союза Александрова Алексея Васильевича и «Парты героя» - ученика средней школы №1...

24.12.2019