Мы теперь не просто дети - Мы теперь ученики!

Мы теперь не просто дети -

Мы теперь ученики!

И у нас теперь на партах

Книжки, ручки, дневники.

В праздник солнечный, веселый

Сердце радостно стучит.

Ученик начальной школы

-Это здорово звучит!

Дорога к знаньям – трудный путь, полна затей и приключений.

29 октября в нашей школе состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в школьники»,  целью которого являлось формирование и сплочение детского коллектива, привитие навыков правильного поведения в школе.

Ребята совершили увлекательное путешествие в Страну Знаний. Гости  - Лень, Простуда, Атаманша, Хулиган Тимка, профессор Алфавит Умыч Знайкин, в лице  пятиклассников, проверили, как первоклассники знают правила поведения в школе, знают, что значит быть вежливыми, умеют отгадывать загадки, собирать свой ранец, проявлять смекалку и сообразительность. Пройдя все испытания, ребята дали торжественную клятву  первоклассника:

Мы - первоклассники,
Девочки, мальчики.
Клянемся быть послушными,
Веселыми, нескучными,
Маме с папой помогать,
Малышей не обижать,
Быть всегда прилежными
И нашей дружбе верными,
Мир знаний для себя открыть,
На благо Родине служить!

Клянемся!
Клянемся с достоинством нести высокое звание "Учащийся школы №11"!
КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!

В конце праздника ребята выступили с ответным словом - рассказали стихи, спели песню и получили подарки от «профессора»- книги.

Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по Стране Знаний!

Приказ о прохождении обязательного периодического медицинского осмотра работниками МБОУ "СОШ "11"

18.05.2020